본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 16/100

16.지름 50mm의 알루미늄 봉에 100kN의 인장 하중이 작용할 대 300mm의 표점거리에서 0.219mm의 신장이 측정되고, 지름은 0.01215mm만큼 감소되었다. 이 재료의 전단탄성계수 G는 약 몇 GPa인가? (단, 알루미늄 재료는 탄성거동 범위 내에 있다.)

1
21.2
2
26.2정답
3
31.2
4
36.2

해설

mE = 2G(m+1) 에서 m는 푸아송비의 역수이고 푸아송비=(0.01215/50)/(0.219/300) = 0.3328 , m=3 시그마=Ee 에서 e=0.219/300 = 7.3*10^-4 이고, 인장응력=50.9MPa 따라서 G = 26.16GPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기