본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 23/100

23.이상기체 공기가 안지름 0.1m인 관을 통하여 0.2m/s로 흐르고 있다. 공기의 온도는 20 C, 압력은 100kPa, 기체상수는 0.287kJ/(kg K)라면 질량유량은 약 몇 kg/s인가?

1
0.0019정답
2
0.0099
3
0.0119
4
0.0199

해설

밀도 = P/RT = 100/0.288*(20+273) = 1.185 질량유량 = 밀도*면적*속도 = 1.185 * pi*0.1^2/4 * 0.2 = 1.8614*10^-3 = 0.0019

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기