본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 33/100

33.이상적인 복합 사이클(사바테 사이클)에서 압축비는 16, 최고압력비(압력상승비)는 2.3, 체절비는 1.6이고, 공기의 비열비는 1.4일 때 이 사이클의 효율은 약 몇 %인가?

1
55.52
2
58.41
3
61.54
4
64.88정답

해설

사바테 사이클 열효율 = 1-(1/압축비)^k-1 * (압력상승비 * 단절비^k - 1 / (압력상승비-1)+k*압력상승비*(단절비-1)) (단절비 = 체절비) 결국 효율 = 1-(1/16)^0.4 * (2.3*(1.6^1.4)-1)/(2.3-1)+1.4*2.3*(1.6-1)) = 0.6488 = 64.88%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기