기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 86/100
86.20m/s의 속도를 가지고 직선으로 날아오는 무게 9.8N의 공을 0.1초 사이에 멈추게 하려면 약 몇 N의 힘이 필요한가?
1
20
2
200정답
3
9.8
4
98
해설
무게 W=mg=9.8N, g=9.81m/s^2이므로 m=1kg. 물리 속도 공식 v=v(0)+at에서 v(0)=20m/s이고, t=0.1s만에 물체가 멈추었으므로 v=0, a=(-)200m/s^2. 무게 9.8N의 공을 멈추려면 그에 맞는 가속도를 주어야 하므로, F=ma=1kg*200m/s^2=200N 200N이 된다.