본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2018년04월28일 · 21/100

21.온도 150℃, 압력 0.5MPa의 공기 0.2kg이 압력이 일정한 과정에서 원래 체적의 2배로 늘어난다. 이 과정에서의 일은 약 몇 kJ인가? (단, 공기는 기체상수가 0.287kJ/(kg∙K)인 이상기체로 가정한다.)

1
12.3 kJ
2
16.5 kJ
3
20.5 kJ
4
24.3 kJ정답

해설

1.정압에서의 일의 공식 PdV=0.5MPA * (V2-V1) 2.이상기체 방적식으로 V1을 구한다 PV=mRT,(V는 초기 체적), V1=0.2*0287*(150+273)/0.5*103=0.0485604 V2는 원래체적의 2배라고 문제에서 나왔으므로 2*V1을 해주면된다. 나온값을 1번의 식에다 대입하여 풀면 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기