기계열역학일반기계기사 · 2018년04월28일 · 25/100
25.이상적인 카르노 사이클의 열기관이 500℃인 열원으로부터 500 kJ을 받고, 25℃에 열을 방출한다. 이 사이클의 일(W)과 효율(nth)은 얼마인가?
1
W= 307.2 kJ, nth = 0.6143정답
2
W= 207.2 kJ, nth = 0.5748
3
W= 250.3 kJ, nth = 0.8316
4
W= 401.5 kJ, nth = 0.6517
해설
1.카르노 사이클에서 의 효율=1-TL/TH 여기서,TL:저열원 TH:고열원 즉, 1-(25+273)/(500+273) 2.1-TL/TH=W/Q 식에서 W를 구하면 됩니다.