본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 14/100

14.그림과 같은 단순 지지보에서 길이(ℓ)는 5m, 중앙에서 집중하중 P가 작용할 때 최대처짐이 43mm라면 이때 집중하중 P의 값은 약 몇 kN인가? (단, 보의 단면(폭(b)×높이(h)=5cm×12cm), 탄성계수 E=210GPa로 한다.)

일반기계기사 14번 문제 이미지
1
50
2
38
3
25정답
4
16

해설

δ=PL3/48EI <- 단순보 중앙에서의 최대 쳐짐 I=(0.05*0.123)/12 L=5m E=210*10^9 N δ= 0.043m 식 을이용하여 대입해서 풀면됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기