본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 18/100

18.그림과 같은 구조물에 1000N의 물체가 매달려 있을 때 두 개의 강선 AB와 AC에 작용하는 힘의 크기는 약 몇 N인가?

일반기계기사 18번 문제 이미지
1
AB = 732, AC = 897정답
2
AB = 707, AC = 500
3
AB = 500, AC = 707
4
AB = 897, AC = 732

해설

AB=sin135°*1000/sin105°=732N AC=sin120°*1000/sin105°=897N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기