본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 34/100

34.4kg의 공기를 압축하는데 300kJ의 일을 소비함과 동시에 110kJ의 열량이 방출되었다. 공기온도가 초기에는 20℃이었을 때 압축 후의 공기온도는 약 몇 ℃인가? (단, 공기는 정적비열이 0.716 kJ/(kgㆍK)인 이상기체로 간주한다.)

1
78.4
2
71.7
3
93.5
4
86.3정답

해설

dQ = dU + dPV dQ = -110KJ dPV = -300KJ dU = m * Cv * dT m = 4kg Cv = 0.716 dT = 66.34 ------> T2 = 20 + 66.34 = 86.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기