기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 83/100
83.그림에서 질량 100kg의 물체 A와 수평면 사이의 마찰계수는 0.3이며 물체 B의 질량은 30kg이다. 힘 Py의 크기는 시간(t[s])의 함수이며 Py[N]=15t2이다. t는 0s에서 물체 A가 오른쪽으로 2m/s로 운동을 시작한다면 t가 5s일 때 이 물체(A)의 속도는 약 몇 m/s인가?

1
6.81정답
2
7.22
3
7.81
4
8.64
해설
F=M dv/dt에서 v를 구하기 위해 양쪽 적분 0에서 5까지 하면 속도증가량이 나와요. int{Mbg+15t^2-uMag)}dt=(Ma+Mb)int(dv/dt)dt = 4.81 m/s 초기 속도가 2m/s이므로 v(5초) = 2+4.81 m/s