본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 20/100

20.그림과 같이 단면적이 2 cm2인 AB및 CD막대의 B점과 C점이 1 cm만큼 떨어져 있다. 두 막대에 인장력을 가하여 늘인 후 B점과 C점에 핀을 끼워 두 막대를 연결하려고 한다. 연결 후 두 막대에 작용하는 인장력은 약 몇 kN인가? (단, 재료의 세로탄성계수는 200 GPa이다.)

일반기계기사 20번 문제 이미지
1
33.3
2
66.6
3
99.9
4
133.3정답

해설

변형량 = ( P * L ) / ( A * E ) 변형량AB + 변형량CD = 0.01 = ( P * 2 ) / ( A * E ) + ( P * 1 ) / ( A * E ) = ( P * 3 ) / ( A * E ) = ( P * 3 ) / ( 2 * 10^-4 * 200 * 10^9 ) < [cm^2] = 10^-4 [m^2] > = 0.01 위에서 P를 계산하면 P = 133.3 kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기