본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년04월27일 · 19/100

19.그림과 같은 평면 응력 상태에서 최대 주응력은 약 몇 MPa 인가? (단, σx = 500 MPa, σy = -300 MPa, τxy = -300 MPa 이다.)

일반기계기사 19번 문제 이미지
1
500
2
600정답
3
700
4
800

해설

모어의 원 모어원의 중심 σ_avg=1/2*(σ_x+σ_y) =1/2*(500-300) =100 모어원의 반경 R=√((1/2*(σ_x-σ_y))^2+τ_xy^2) =√((1/2*(500+300))^2+300^2) =500 최대 주응력 σ_max=σ_avg+R =100+500 =600MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기