본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
일반기계기사
/
2019년04월27일
/
26번
기계열역학
일반기계기사 · 2019년04월27일 · 26/100
26.
500W 의 전열기로 4kg의 물을 20℃에서 90℃까지 가열하는데 몇 분이 소요되는가? (단, 전열기에서 열은 전부 온도 상승에 사용되고 물의 비열은 4180 J/(kg·K) 이다.)
1
16
2
27
3
39
정답
4
45
해설
Q=mC(T2-T1) 500W*(X초)=4*4180*70 X=2340.8초=39.01분
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보