본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2019년04월27일 · 52/100

52.동점성계수가 1.5×10-5 m2/s 인 공기 중에서 30 m/s의 속도로 비행하는 비행기의 모형을 만들어, 동점성계수가 1.0×10-6 m2/s 인 물속에서 6m/s의 속도로 모형시험을 하려 한다. 모형(Lm)과 실형(Lp)의 길이비(Lm/Lp)를 얼마로 해야 되는가?

1
1/75
2
1/15
3
1/5
4
1/3정답

해설

운동학적 상사 관계식활용 Vp=30m/s,νp=1.5*10^-5, Vm=6m/s,νm=1.0*10^-6이고 Tm/Tp=νp/νm이므로 대입하여 길이비 Lm/Lp의 관계식을 전개하면 Lm/Lp=VmTm/VpTp=Vmνp/Vpνm=(30*1.0*10^-6)/(6*1.5*10^-5)=1/3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기