본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 12/100

12.단면이 가로 100mm, 세로 150mm인 사각단면보다 그림과 같이 하중(P)을 받고 있다. 전단응력에 의한 설계에서 P는 각각 100kN 씩 작용할 때, 이 재료의 허용전단응력은 몇 MPa인가?(단, 안전계수는 2이다.)

일반기계기사 12번 문제 이미지
1
10
2
15
3
18
4
20정답

해설

Zp=0.1mm((0.15mm)^2)/6 Mmax=2PL/2=PL sigma a = sigma/2 siga a = PL/Zp = 100KN*6/2(안전계수)*0.1mm(0.15mm)^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기