기계유체역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 56/100
56.비중이 0.8인 액체를 10m/s 속도로 수직방향으로 분사하였을 때, 도달할 수 있는 최고높이는 약 몇 m인가? (단, 액체는 비압축성, 비점성 유체이다.)
1
3.1
2
5.1정답
3
7.4
4
10.2
해설
역학적 에너지 보존법칙 높이 h = 0인 지면에서 1/2 mv^2 = mgh 최고높이일때 v = 0 1/2 mv^2 = mgh 쓰시면 됩니다
역학적 에너지 보존법칙 높이 h = 0인 지면에서 1/2 mv^2 = mgh 최고높이일때 v = 0 1/2 mv^2 = mgh 쓰시면 됩니다