재료역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 8/100
8.그림과 같이 양단이 고정된 단면적 1cm2 길이 2m의 케이블을 B점에서 아래로 10mm만큼 잡아당기는 데 필요한 힘 P는 약 몇 N인가? (단, 케이블 재료의 세로탄성계수는 200GPa이며, 자중은 무시한다.)

1
10
2
20정답
3
30
4
40
해설
각BPC = 89.4도 BC가 받는 힘= 0.5 * P /cos(89.4도) = 50P 길이 PC = 1000.04999 mm 변형량=1000.04999-1000 = 0.04999mm sigma=E * (0.04999mm/1000mm) = 50 * P / (0.0001 mm^2) P = 20N [해설작성자 : 서양꽃돼지] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 해설의 P / (0.0001 mm^2) 이 아니라 m로 바꿔주어야 하므로 P / (0.0001 m^2) 입니다.