본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 15/100

15.원형 봉에 축방향 인장하중 P=88kN이 작용할 때 직경의 감소량은 약 몇 mm인가? (단, 통은 길이 L=2m, 직경 d=40mm, 세로탄성계수는 70GPa, 포아송비 μ=0.3이다.)

1
0.006
2
0.012정답
3
0.018
4
0.036

해설

푸아송 비 μ=ε'/ε 가로변형률 ε'=δ/d 세로변형률 ε=σ/E 연립하면 δ=0.0120..[mm] =0.012[mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기