본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 18/100

18.단면적이 4cm2인 강봉에 그림과 같은 하중이 작용하고 있다. W=60kN, P=25kN, I=20cm일 때 BC부분의 변형률 ϵ은 약 얼마인가? (단, 세로탄성계수는 200GPa이다.)

일반기계기사 18번 문제 이미지
1
0.00043정답
2
0.0043
3
0.043
4
0.43

해설

힘의 평형에 따라 BC부분에 작용하는 힘은 W-P=60-25=35kN 변형률 ε=σ/E=P/AE ε=0.0004375 =0.00043

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기