재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 3/100
3.직사각형 단면의 단주에 150kN 하중이 중심에서 1m만큼 편심되어 작용할 때 이 부재 BD에서 생기는 최대 압축응력은 약 몇 kPa인가?

1
25
2
50
3
75정답
4
100
해설
편심 하중을 받는 단주의 응력 구하기 = 압축 응력 + 굽힘 응력 = 25 + 50 = 75 압축 응력 = P / A = 150 / 6 = 25 굽힘 응력 = P * a / Z = 150 * 1 / 3 = 50 A = 2 * 3 = 6 Z = 2 * 3^2 / 6 = 3