기계열역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 30/100
30.1kW의 전기히터를 이용하여 101kPa, 15℃의 공기로 차있는 100m3의 공간을 난방하려고 한다. 이 공간은 견고하고 밀폐되어 있으며 단열되어 있다. 히터를 10분동안 작동시킨경우, 이 공간의 최종온도(℃)는? (단, 공기의 정적비열은 0.718kJ/kgㆍK이고, 기체상수는 0.287kJ/kgㆍK이다.)
1
18.1
2
21.8정답
3
25.3
4
29.4
해설
전기 히터 Q = 기체 Q 전기 히터 Q = 1kW * 600sec = 600kJ 기체 Q = m * Cv * ( T2 - T1 ) = 122.2 * 0.718 * ( T2 - 15 ) m = P * V / ( R * T ) = 122.2kg T2 = 21.8℃