본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 34/100

34.다음 중 가장 큰 에너지는?

1
100kW 출력의 엔진이 10시간 동안 한 일정답
2
발열량 10000kJ/kg의 연료를 100kg 연소시켜 나오는 열량
3
대기압 하에서 10℃ 물 10m3를 90℃를 가열하는데 필요한 열량(단, 물의 비열은 4.2kJ(kgㆍK)이다.)
4
시속 100km로 주행하는 총 질량 2000kg인 자동차의 운동에너지

해설

1. 100 * 3600 * 10 = 3.6*10^6 KJ 2. 10000 * 100 = 10^6 KJ 3. 4.2 * 80 * 10 (물의 밀도는 1) = 3360 KJ 4. 0.5 * 2000 * (100*10^3/3600)^2 (속력의 단위 m/s로 변환) = 771KJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기