기계유체역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 43/100
43.그림과 같이 비중이 1.3인 유체 위에 깊이 1.1m로 물이 채워져 있을 때, 직경 5cm의 탱크 출구로 나오는 유체의 평균 속도는 약 몇 m/s인가? (단, 탱크의 크기는 충분히 크고 마찰손실은 무시한다.)

1
3.9
2
5.1정답
3
7.2
4
7.7
해설
속도 = 2 * 비중 * 출구 면적 * 높이 비중 = 9800N/m^3 출구 면적 = ((0.05m)^2 * 3.1416 ) / 4 높이 = 1.3 * 0.6 + 1.1 다 곱해보면 7.2가 나온다는것을 알 수 있습니다.