본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 54/100

54.현의 길이가 7m인 날개의 속력이 500km/h로 비행할 때 이 날개가 받는 양력이 4200kN이라고 하면 날개의 폭은 약 몇 m인가? (단, 양력계수 CL=1. 항력계수 CD=0.02, 밀도 ρ=1.2kg/m3이다.)

1
51.84정답
2
63.17
3
70.99
4
82.36

해설

양력 = {(밀도×속도^2)/2}×양력계수×길이×폭 폭=(양력×2)/밀도×속도^2×양력계수×길이 = (2×4200×10^3)/1.2×{(500×10^3)/3600}×1×7 =51.84

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기