기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 88/100
88.90km/h의 속력으로 달리던 자동차가 100m 전방의 장애물을 발견한 후 제동을 하여 장애물 바로 앞에 정지하기 위해 필요한 제동력의 크기는 몇 N인가? (단, 자동차의 질량은 1000kg이다.)
1
3125정답
2
6250
3
40500
4
81000
해설
90km/h = 25m/s 제동일량 = 운동에너지 F x s = 1/2(mv2) F x 100 = 1/2 x 1000 x 252 F = 3125N