기계유체역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 51/100
51.(x, y)평면에서의 유동함수(정상, 비압축성 유동)가 다음과 같이 정의된다면 x=4m, y=6m 의 위치에서의 속도(m/s)는 얼마인가?

1
156정답
2
92
3
52
4
38
해설
u = dΨ/dy = 3x^(2)-3y(^2)│(x=4,y=6) = -60 v = -dΨ/dx = -6xy │(x=4,y=6) = -144 √((-60)^(2)+(-144)^(2)) = 156