본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 6/100

6.판 두께 3mm를 사용하여 내압 20kN/cm2을 받을 수 있는 구형(spherical) 내압용기를 만들려고 할 때, 이 용기의 최대 안전내경 d를 구하면 몇 cm 인가? (단, 이 재료의 허용 인장응력을 σw=800 kN/cm2을 한다.)

1
24
2
48정답
3
72
4
96

해설

t= 3mm = 0.3cm P = 20N/cm^2 σ_w =800 kN/cm^2 σ=800 kN/cm2 = (P*d)/(4t) d = (4t * σ)/P = (4 * 0.3 * 800 * 10^3) / 20 = 48000 .. 아마 내압이 N 단위인게 오타가 아닐까요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기