본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 85/100

85.200kg의 파일을 땅속으로 박고자 한다. 파일 위의 1.2m 지점에서 무게가 1t인 해머가 떨어질 때 완전 소성 충돌이라고 한ᄃᆞ면 이때 파일이 땅속으로 들어가는 거리는 약 몇 인가? (단, 파일에 가해지는 땅의 저항력은 150kN 이고, 중력가속도는 9.81 m/s2 이다.)

일반기계기사 85번 문제 이미지
1
0.07정답
2
0.09
3
0.14
4
0.19

해설

2aS=V^2 이므로 V=sqrt(2gS)=4.852m/s, 완전소성이므로 m_1*V=(m_1+m_2)*V', V'=4.044m/s, 다시 2aS=V'^2, a=9.81-(150000/1200) 이므로 S=(V^2)/2a = 0.0709

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기