본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 13/100

13.σx=700MPa, σy=-300MPa이 작용하는 평면응력 상태에서 최대 수직응력(σmax)과 최대 전단응력(τmax)은 각각 몇 MPa인가?

1
σmax=700, τmax=300
2
σmax=700, τmax=500정답
3
σmax=600, τmax=400
4
σmax=500, τmax=700

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기