본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 32/100

32.풍선에 공기 2kg이 들어 있다. 일정 압력 500kPa 하에서 가열 팽창하여 체적이 1.2배가 되었다. 공기의 초기온도가 20℃일 때 최종온도(℃)는 얼마인가?

1
32.4
2
53.7
3
78.6정답
4
92.3

해설

pV=mRT에서 압력, 질량, 기체상수가 일정하므로 V1/T1=V2/T2 이므로 최종온도 T2=(V2*T1)/V1=1.2*(273+20)=351.6K=78.6℃ 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기