기계유체역학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 54/100
54.점성계수 μ=0.98Nㆍs/m2인 뉴턴 유체가 수평벽면 위를 평행하게 흐른다. 벽면(y=0) 근방에서의 속도 분포가 u=0.5-150(0.1-y)2이라고 할 때 벽면에서의 전단응력은 몇 Pa인가? (단, y[m]는 벽면에 수직한 방향의 좌표를 나타내며, u는 벽면 근방에서의 접선속도[m/s]이다.)
1
0
2
0.306
3
3.12
4
29.4정답
해설
전단응력=(점성계수)*(속도 분포를 y에 대해 미분한 뒤 y값을 넣어주시면 풀립니다)