본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 86/100

86.질량 30kg의 물체를 담은 두레박 B가 레일을 따라 이동하는 크레인 A에 6m 길이의 줄에 의해 수직으로 매달려 이동하고 있다. 일정한 속도로 이동하던 크레인이 갑자기 정지하자, 두레박 B가 수평으로 3m까지 흔들렸다. 크레인 A의 이동 속도력은 약 몇 m/s인가?

일반기계기사 86번 문제 이미지
1
1
2
2
3
3
4
4정답

해설

B점의 운동E = B'점에서 위치E (왜냐하면 B점의 위치E = 0, B'점의 운동E = 0) 1/2mv2 = mgh 여기서, h는 삼각형을 그려 전체 길이 6에서 B'의 까지의 높이를 빼주면 6-3√3이 나온다. v = √(2gh) = √(2x9.8x(6-3√3)) = 약 3.97m = 4m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기