본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 89/100

89.길이 1.0m, 질량 10kg의 막대가 A점에 핀으로 연결되어 정지하고 있다. 1kg의 공이 수평속도 10m/s로 막대의 중심을 때릴 때, 충돌 직후 막대의 각속도는 약 몇 rad/s 인가? (단, 공과 막대 사이에 반발계수는 0.4이다.)

일반기계기사 89번 문제 이미지
1
1.95정답
2
0.86
3
0.68
4
1.23

해설

막대의 등가질량 m = {(10*1^2)/3}/(0.5)^2 = 13.33 kg 공식 vb = vb0 + ma/(ma+mb) *(1+e)*(va-vb)를 계산하면 vb = 0.977 이므로 v = rw 에서 w = 1.954

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기