본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 31/100

31.수소(H2)가 이상기체라면 절대압력 1MPa, 온도 100℃에서의 비체적은 약 몇 m3/kg인가? (단, 일반기체상수는 8.3145 kJ/(kmol·K) 이다.)

1
0.781
2
1.26
3
1.55정답
4
3.46

해설

Pv=(R/M)*(t+273) R=8.3145, M(수소의 분자량)=2, t=100 대입 v=1.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기