기계열역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 35/100
35.한 밀폐계가 190 kJ의 열을 받으면서 외부에 20 kJ의 일을 한다면 이 계의 내부에너지의 변화는 약 얼마인가?
1
210 kJ 만큼 증가한다.
2
210 kJ 만큼 감소한다.
3
170 kJ 만큼 증가한다.정답
4
170 kJ 만큼 감소한다.
해설
(열역학 제1법칙)밀폐계에서의 에너지방정식 :δQ =dU + δW +Qin=190kJ, +Wout=20kJ 위의 조건을 에너지 방정식에 대입하면 dU=170kJ 양수이므로 내부에너지는 170kJ만큼 증가한다.