본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 38/100

38.이상적인 카르노 사이클의 열기관이 500℃인 열원으로부터 500kJ을 받고, 25℃에 열을 방출한다. 이 사이클의 일(W)과 효율(ηth)은 얼마인가?

1
W = 307.2kJ, ηth = 0.6143정답
2
W = 307.2kJ, ηth = 0.5748
3
W = 250.3kJ, ηth = 0.6143
4
W = 250.3kJ, ηth = 0.5748

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기