본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 53/100

53.지름 D1=30cm의 원형 물제트가 대기압 상태에서 V의 속도로 중앙부분에 구멍이 뚫린 고정 원판에 충돌하여, 원판 뒤로 지름 D2=10cm의 원형 물제트가 같은 속도로 흘러나가고 있다. 이 원판의 받는 힘이 100N이라면 물제트의 속도 V는 약 몇 m/s 인가?

일반기계기사 53번 문제 이미지
1
0.95
2
1.26정답
3
1.59
4
2.35

해설

F=rho*Q*V = rho*A*V^2 즉, rho*A1*V^2 = 100 + rho*A2*V^2 V^2 = 100/(rho*(A1-A2)) V = 1.2615

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기