기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 90/100
90.직선 진동계에서 질량 98kg의 물체가 16초간에 10회 진동하엿다. 이 진동계의 스프링 상수는 몇 N/cm 인가?
1
37.8
2
15.1정답
3
22.7
4
30.2
해설
진동수 f = 1/(2*pi) * (k/m)^0.5 (--m=질량 , k=스프링 상수--) f=10회/16초 = 0.625 주어진 질량 넣고 계산하면 k = 1511 N/m = 15.1 N/cm