본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 29/100

29.이상적인 오토사이클의 열효율이 56.5% 이라면 압축비가 약 얼마인가? (단, 작동 유체의 비열비는 1.4로 일정하다.)

1
7.5
2
8.0정답
3
9.0
4
9.5

해설

오토 사이클 열효율 = 1 - (1 / 압축비)^(비열비 - 1) - 0.565 = 1 - (1 / 압축비)^0.4 # 압축비 = 1 / (1 - 0.565)^(1 / 0.4) = 8.01 = 8.0 -- 정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기