기계열역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 39/100
39.카르노사이클로 작동되는 열기관이 200kJ의 열을 200℃에서 공급받아 20℃에서 방출한다면 이 기관의 일은 약 얼마인가?
1
38kJ
2
54kJ
3
63kJ
4
76kJ정답
해설
열 효율 = 일량 / 공급열 카르노 사이클 열 효율 = 1 - (저온측 온도 / 고온측 온도) = 1 - (293 / 473) = 0.38 일량 = 열효율 * 공급열 = 0.38 * 200 = 76.11