재료역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 5/100
5.그림과 같이 평면응력 조건하에 최대 주응력은 몇 kPa 인가? (단, σx = 400kPa, σy = -400kPa, τxy = 300kPa 이다.)

1
400
2
500정답
3
600
4
700
해설
- 최대 주응력 = 원의 중심 + 원의 반지름 = 0+500=500 - 원의 중심 : [(σx+σy)/2, 0] = [0,0) - 원의 반지름 : √{((σx-σy)/2)^2 /2 + (τxy)^2} = 500