본문 바로가기
기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2021년05월15일 · 73/100

73.유압 실린더에서 오일에 의해 피스톤에 15MPa의 압력이 가해지고 피스톤 속도가 3.5cm/s 일 때 이 실린더에서 발생하는 동력은 약 몇 kW 인가? (단, 실린더 안지름은 100mm 이다.)

1
2.74
2
4.12정답
3
6.18
4
8.24

해설

동력=힘*속도=압력*단면적*속도 =15[MPa]*{pi*(100)^2[mm^2]/4}*3.5[cm/s] =412,334[N*cm/s]=4,123[N*m/s]=4,123[W]=4.12[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기