본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 84/100

84.그림과 같은 시스템에서 질량 m=5kg이고 스프링 상수 k=20N/m 이며, 기진력 sin(wt) [N]이 작용하였다. 초기 조건 t=0 일 때 x(0)=0, 이면 시간 t일 때의 변위 x는?

일반기계기사 84번 문제 이미지
1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기