기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 86/100
86.질량 m은 탄성스프링으로 지지되어 있으며 그림과 같이 x = 0 일 때 자유낙하를 시작한다. x = 0 일 때 스프링의 변형량은 0 이며, 탄성스프링의 질량은 무시하고 스프링상수는 k이다. 질량 m의 속도가 최대가 될 때 탄성스프링의 변형량(x)은?

1
0
2

3
정답
정답4

해설
mgx=(1/2)mv^2+(1/2)mx^2 v^2=2gx-k/m * x^2 미분하면 2g-2k/m 이것이 0이 되는 곳이 v의 최대가 되는 x