본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 35/100

35.온도 100˚C의 공기 0.2kg이 압력이 일정한 과정을 거쳐 원래 체적의 2배로 늘어났다. 이때 공기에 전달된 열량은 약 몇 kJ인가? (단, 공기는 이상기체이며 기체상수는 0.287kJ/(kg·K), 정적비열은 0.718kJ/(kg·K)이다.)

1
75.0kJ정답
2
8.93kJ
3
21.4kJ
4
34.7kJ

해설

Cp = Cv + R = 0.718+0.287 = 1.005 정압과정에서 체적이 2배가 되므로 PV=RT에서 온도가 2배 -> dT=373K dQ = m*Cp*dT = 0.2*1.005*373 = 75.9kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기