기계유체역학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 45/100
45.그림과 같이 매우 큰 두 저수지 사이에 터빈이 설치되어 동력을 발생시키고 있다. 물이 흐르는 유량은 50m3/min이고, 배관의 마찰손실수두는 5m, 터빈의 작동효율이 90%일 때 터빈에서 얻을 수 있는 동력은 약 몇 kW인가?

1
318
2
286
3
184정답
4
204
해설
P=rQh r=9800 N/m^3 h=30-5=25 m Q=50/60 m3/s

P=rQh r=9800 N/m^3 h=30-5=25 m Q=50/60 m3/s