본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 87/100

87.다음 그림과 같은 1자유도 진동계에서 W가 50N, k가 0.32N/cm이고, 감쇠비가 ξ=0.4 일 때 이 진동계의 점성감쇠 계수 c는 약 몇 N·s/m인가?

일반기계기사 87번 문제 이미지
1
5.48
2
54.8
3
10.22정답
4
102.2

해설

감쇠비는 점성감쇠/임계감쇠 = C/(2 * rout(m*k)) 여기서 m=w/g=5.1 수치 대입 후 계산하면 C=10.22

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기