본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 17/100

17.그림과 같이 10kN의 집중하중과 4kN·m의 굽힘모멘트가 작용하는 단순지지보에서 A 이치의 반력 RA는 약 몇 kN 인가? (단, 4kN·m의 모멘트는 보의 중앙에서 작용한다.)

일반기계기사 17번 문제 이미지
1
6.8
2
14.2
3
8.6
4
10.4정답

해설

Ma=0;Rb*10 + Mc (4 knm) 을 하면 Rb=-0.4knm Ra+Rb=10knm 에서, Ra = 10.4knm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기