본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 33/100

33.수평으로 놓여진 노즐에서 증기가 흐르고 있다. 입구에서의 엔탈피는 3106 kJ/kg이고, 입구 속도는 13m/s, 출구 속도는 300m/s일 때 출구에서의 증기 엔탈피는 약 몇 kJ/kg인가? (단, 노즐에서의 열교환 및 외부로의 일량은 무시할 수 있을 정도로 작다고 가정한다.)

1
3146
2
3208
3
2963
4
3061정답

해설

정상류 일반에너지식(단열유동,노즐속 흐름) Q=W+m(w2^2-w1^2)/(2*10^3)+m(h2-h1)+m(z2-z1)*10^-3 수평으로 놓여진 노즐에 열교환과 일량은 무시할 수 있을정도로 작기때문에 Q=0, W=0, z2-z1=0 따라서 (w2^2-w1^2)/(2*10^3)=h1-h2 그리고 w1=13, w2=300, h1=3106 대입하여 풀면 h2=3061

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기