기계유체역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 60/100
60.밀도가 800 kg/m3인 원통형 물체가 그림과 같이 1/3이 액체면 위에 떠있는 것으로 관측되었다. 이 액체의 비중은 약 얼마인가?

1
0.2
2
0.67
3
1.2정답
4
1.5
해설
R액체비중*잠긴부피V(면적*2H)=R물체비중*물체부피V'(면적*3H) 에서 R물체비중은 밀도800÷물밀도1000=0.8 이므로 0.8*1.5 = 1.2

R액체비중*잠긴부피V(면적*2H)=R물체비중*물체부피V'(면적*3H) 에서 R물체비중은 밀도800÷물밀도1000=0.8 이므로 0.8*1.5 = 1.2